Labrador

Labrador Prüfungen von Gulliondale Ardee Ash

Prüfungen von Gulliondale Ardee Ash

Datum Prüfung Ergebnis Ort Richter
20.10.2018 VGP
Vollgebrauchsprüfung
IIIa Preis
268 Punkte
Antau MF OFö Ing Alexander Prenner
MF Barbara Bachleitner
Gertrud Neunteufel
Dr. Walter Anzböck
Ing. Kurt Becksteiner
MF Reicher Werner
Heinrich Tinhof
Reinhard Ehrenhofer
Reinhard Hosiner
Ing. Georg Oktobec
20.05.2018 Workingtest Klasse M sehr gut bestanden
71/80 Punkte (16, 19, 17, 19)
Schloß Kornberg Helene Leimer (A), Jennifer Hay (GB), Billy Lundy (IRL), Gordon Hay (GB)
27.08.2017 Workingtest Klasse M gut bestanden, Rang 11
58/80 Punkte (13-16-14-15)
Karlstift Anja Möller , Caroline Koch, Rob Schmidt (NL) und Frank Hermansen (NL)
25.08.2017 Formwert sehr gut Karlstift Zsoltan Kiss
25.06.2017 Workingtest Klasse A vorzüglich bestanden
92/100 Punkten (20, 19, 15, 18, 20)
Rang 4
Bonstetten, Aichach Monique Legrand (F), Helene Leimer, Christina Brix Sondergaard (DK), Detlef Henrich (D)
24.06.2017 Show - Gebrauchthundeklasse Gut
Platz 3
Aichach - Unterwittelsbach Monique Legrand
04.06.2017 WT Klasse L sehr gut bestanden
71/80 Punkte (18, 18, 16, 19)
Schloß Hohenbrunn Bruno Julien, Danny Fraser, Boye Rassmussen, Beppe Masia
20.05.2017 Workingtest Klasse L sehr gut bestanden
96/120 Punkte (19, 18, 14, 17, 12, 16)
Rang 11
Seefeld, Tirol Helene Leimer, Athanasios Keller, Monika Schönbach (D)
06.05.2017 Workingtest Klasse L leider nicht bestanden
57/80 Punkte (18, 19, 20, 0)
Halaszi Heli Siitari (Fin), Dany Fraser
05.05.2017 Show Gebrauchshundeklasse excellent
v3
good head, kind expression, good earset, good neck and shoulders, good legs, well muscled, in good coat, moves with drive
Halaszi Margaret Gawthorpe (UK)
29.04.2017 Workingtest Klasse L sehr gut bestanden
67/80 Punkte (17, 16, 18, 16)
Rang 5
Hirt Stefaan und Filip Bollen (BE), Herbert Kaserer
18.03.2017 WT Klasse L sehr gut bestanden
Punkte 68/80 (17, 17, 17, 17)
Rang 21
Oberpullendorf Barbara Bachleitner, Guy Matter, Fille Exelmans, Jacques Monscavoir
12.11.2016 BH-Prüfung bestanden Graz
18.09.2016 BLP
Bringleistungsprüfung
Rang II b Maria Schmolln Mf. Dr. Robert Kaserer, Anton Salzmann, Mag. Franz Deim, Walter Schander
20.08.2016 WT Klasse E gut bestanden
Rang 8
Pillersee Fons Exelmans, Stefano Martinoli, Paul David Toal, Pieter Vivijs
23.04.2016 Jagdliche
Brauchbarkeit
Retriever
182 Punkte
Gebrauchshundezertifikat
Kohfidisch Mf.Werner Reicher, MF.Alexander Prenner, Alfred Pieber, Peter Isopp, Peter Hübler
20.03.2016 WT Puppy Rang 3, excellent
(20, 19, 16, 20, 19, 20, 14, 20)
JíloviÅ¡tě, CZ Jimmy Black, Ronnie Farrelly
26.10.2015 BLP n.b. Steinberg-Dörfl
01.08.2015 WT Puppy Rang 5 České Budějovice Miso Sipola (FI)
Boye Rasmussen (DK)